Fakultas Kedokteran Universitas Negeri Sebelas Maret

Head of Study Program
dr. Rieva Ermawan, SpOT(K)

Secretary of Study Program
dr. Rhyan Darma Saputra, Sp.OT(K), M.Kes

Head of Departement
dr. Mujaddid Idulhaq, SpOT(K), MKes

Secretary
Ibu Ida Nawa

Telephone
tel:+62271729625

Fax
62-271-729625

Address

Bagian Orthopaedi & Traumatologi
FK. UNS / RSUD Dr. Moewardi / RSO Prof Dr R Soeharso Surakarta
Jl. Jenderal Ahmad Yani, Pabelan, Sukoharjo

Registration

  • Pendaftaran dibuka 2 (dua) kali dalam setahun melalui website : https://spmb.uns.ac.id.
  • Terlebih dahulu melakukan pendaftaran ke Kolegium Orthopaedi dan Traumatologi
Daftar Ke Collegium

Teaching Hospitals

Main Hospital: RSUD Dr. Moewardi, Surakarta

Network Hospital:
  • RS Soeraji Tirtonegoro, Klaten
  • RSPAD Gatot Subroto, Jakarta
International Corporation

Chonnam National University Bitgoeul Hospital, Korea


dr. Seti Aji Hadinoto, Sp.OT(K), M.Biomed

Hand, Upper Limb and Microsurgery


FKUSMR

dr. Rieva Ermawan, Sp.OT(K)

Orthopaedic Spine


FKUSMR

dr. Rhyan Dharma Saputra, Sp.OT(K), M.Kes

Orthopaedic Oncology


FKUSMR

dr. Hendra Cahya Kumara, Sp.OT(K), M.Kes

Pediatric Orthopaedic


FKUSMR

dr. Asep Santoso, Sp.OT(K), M .Kes

Hip and Knee (Adult Reconstruction, Trauma, And Sports)


FKUSMR
No Name No. Collegium
1 Adhi Tanjung Laksono 1235/Koleg-IOT/PPDS/IV/16
2 Sigit Bayudono 1397/Koleg-IOT.ME/PPDS/X/16
3 H. Gilang Persada Aribowo 1392/Koleg-IOT.ME/PPDS/X/16
4 Kalih Rahmat Gusti 02-2064/Koleg-IOT.ME/PPDS/III/2021/IX/2021
5 Muhammad Fariza Audi Putra 2211/Koleg-IOT.ME/PPDS/X/2021
6 Rahmad Rian 952/Koleg-IOT/PPDS/III/14
7 Okkie Mharga Sentana 1124/Koleg-IOT/PPDS/V/15
8 Johan Dwi Murtanto 1234/Koleg-IOT/PPDS/IV/16
9 Fanny Indra Warman
10 Denny Adriansyah 1395/Koleg-IOT.ME/PPDS/X/16
11 Bagus Iman Brilianto 1393/Koleg-IOT.ME/PPDS/X/16
12 Savero Iman Hari Suko 1047/Koleg-IOT/PPDS/X/14
13 Rosihan Effendi 1026/Koleg-IOT/PPDS/IX/14
14 Hanif Andhika Wardhana 1179/Koleg-IOT/PPDS/XI/15
15 Fajar Ivan Effendi 1125/Koleg-IOT/PPDS/V/15
16 Wan Adi Surya Perdana
17 Zarkasyi Arimuqti
18 Vidi Aditya Pamori Wibowo Putra 1862/Koleg-IOT.ME/PPDS/XI/19
19 Yosafat Arief Permata Ate
20 Saddalqous
21 Totok Siswanto 1788/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
22 Ricat Hinaywan Malik 1648/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/18
23 Nugroho Tri Wibowo 02-1865/Koleg-IOT.ME/PPDS/XII/19/VI/2020
24 Mohammad Muzakkiyafi 02-1777/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19/IX/19
25 Muhammad Al Faatih 02-1826/Koleg-IOT.ME/PPDS/IX/19/VI/2020
26 Muhammad Haris Wibowo 1781/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
27 Raditya Ramadan Ristiandaru 1817/Koleg-IOT.ME/PPDS/IX/19
28 Muhammad Luthfi Azizi
29 Muhammad Dzulfikar 2023/Koleg-IOT.ME/PPDS/XII/2020
30 Muhammad Rama Anshorie 1929/Koleg-IOT.ME/PPDS/VII/2020
31 Musa Fasa Roshada 1615/Koleg-IOT.ME/PPDS/III/18
32 Mohammad Erstda Traspsilantya 1221/Koleg-IOT/PPDS/IV/16
33 Muhammad Abdulhamid 1779/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
34 Hillan Akbar 1780/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
35 Fathih Kaldani 1633/Koleg-IOT.ME/PPDS/IV/18
36 Hasmeinda Marindratama 1783/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
37 M. Qathar RF Tulandi 02-1638/Koleg-IOT.ME/PPDS/IV/18/XI/19
38 Jiva Yori Anugrah 1789/Koleg-IOT.ME/PPDS/VI/19
39 Herlambang Pranandaru
40 Fathanillah Fitra 2001/Koleg-IOT.ME/PPDS/XI/2020
41 Ibnu Yudistiro
42 Mahardika Frityatama 2021/Koleg-IOT.ME/PPDS/XII/2020
43 Fajar Nursulistyo 1787/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
44 Denny Firdaus 1022/Koleg-IOT/PPDS/IX/14
45 Dimas Prasetyo Adi Prakosa 1719/Koleg-IOT.ME/PPDS/XII/18
46 Dita Putri Damayanti 2026/Koleg-IOT.ME/PPDS/XII/2020
47 Dhimas Hartanto 1778/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
48 Ahmad Fauzan Prawira 02-1516/Koleg-IOT.ME/PPDS/IX/17/IX/19
49 David Hermawan Tedja 1926/Koleg-IOT.ME/PPDS/VI/2020
50 Arie Kurniawan 1860/Koleg-IOT.ME/PPDS/XI/19
51 Cakradenta Yudha Poetera 1784/Koleg-IOT.ME/PPDS/V/19
52 dr. Ariya Maulana Nasution, Sp.OT
53 dr. Agus Wahyudi, Sp.OT
54 dr. Bayu Sakti Jiwandono, Sp.OT
55 dr. Arief Indra Perdana Prasetya, Sp.OT
56 dr. Dita Anggara Kusuma, Sp.OT
57 dr. Umar Kharisma Islami, Sp.OT
58 dr. Adhitya Indra Pradhana, Sp.OT
59 dr. Anggita Tri Yurisworo, Sp.OT
60 dr. Muhammad Riadli, Sp.OT
61 dr. Irissandya Dyah Atisuksma, Sp.OT
62 dr. Abdurrahman, Sp.OT
63 dr. Fajar Baskoro Gardjito, Sp.OT
64 dr. Bagus Jati Nugroho, Sp.OT
65 dr. Muhammad Bayuaji Meiarso, Sp.OT
66 dr. Zen Firhan, Sp.OT., M.Biomed.
67 dr. Dhina Hafiz Sa'ban, Sp.OT
68 dr. Sinung Bawono, Sp.OT., M.Biomed
69 dr. Hastomo Agung Wibowo, Sp.OT
70 dr. Aryo Budiyogo Andryanto, Sp.OT., M.Biomed
71 dr. Dimas Febriarto, Sp.OT., M.Kes
72 dr. Farid Ibrahim, Sp.OT., M.Biomed
73 dr. Ainun Na'im, Sp.OT
74 dr. Seti Aji Hadinoto, Sp.OT(K)., M.Biomed
75 dr. Haryo Wicaksono, Sp.OT
76 dr. Hendra Cahya Kumara, Sp.OT(K)., M.Kes
77 dr. Abdul Basith Ash Shiddieqy, Sp.OT
78 dr. Muhammad Pramana Khalilul Harmi, Sp.OT(K), M.Kes
79 dr. Asep Santoso, Sp.OT(K)., M.Kes
80 dr. Hendra Gunawan, Sp.OT
81 dr. Nur Kholis Majid M.S., Sp.OT
82 dr. Hirman Ari Wibawa, Sp.OT
83 dr. Muhammad Abdul Aziz, Sp.OT
84 dr. Rhyan Darma Saputra, Sp.OT(K)., M.Kes
85 dr. Antoni, Sp.OT
86 dr. Zusron Fuadi, Sp.OT
87 dr. Rieva Ermawan, Sp.OT(K)
88 dr. Yusuf Khairul, Sp.OT
89 dr. Ahmad Salimi Jauhari, Sp.OT
90 dr. Wahyu Purnomo, Sp.OT
91 dr. Misbahuddin, Sp.OT
92 dr. Abdaud Rasyid Yamani, Sp.OT
93 dr. Aris Kurniawan, Sp.OT
94 dr. Muhammad Fadli, Sp.OT
95 dr. Khrisnanto Nugroho, Sp.OT
96 dr. Bagus Nur Graha Wahyu Aji, Sp.OT
97 dr. Alifia Rifki Rimanda, Sp.OT
98 dr. Diah Woro Pamularsih, Sp.OT
99 dr. Harry Mulya, Sp.OT., M.Ked